Der Wochenrückblick

Hosted by Josué Michels

Die Welt ist instabile, unberechenbar und gefährlich. Deutschland und Europe erfahren große Krisen und Transformationen. Wie sieht die Zukunft Deutschlands aus, was ist die Zukunft des Menschen? Die biblische Prophezeiung gibt Antworten. Im Wochenrückblick der Posaune lernen Sie wie Sie Ihre Welt versehen können.

#53: Barack Obamas Verrat an Amerika

Aired Friday, January 14, 2022   ·   12:00 AM CST   ·   26 minutes

#52: Sebastian Kurz ein „Global Strategist“

Aired Friday, January 7, 2022   ·   12:00 AM CST   ·   8 minutes

#51: Donald Tusk, Angela Merkel, Nord Stream 2 und Wintershall

Aired Friday, December 31, 2021   ·   12:00 AM CST   ·   15 minutes

#50: Friedrich Merz ist zurück!

Aired Friday, December 24, 2021   ·   12:00 AM CST   ·   8 minutes

#49: Deutschland schwenkt nach links

Aired Friday, December 3, 2021   ·   12:00 AM CST   ·   12 minutes

#48: Eine deutsche Denkfabrik fordert Maßnahmen am Persischen Golf

Aired Friday, November 26, 2021   ·   12:00 AM CST   ·   10 minutes

#47: Was plant Putin?

Aired Sunday, November 21, 2021   ·   12:00 AM CST   ·   12 minutes

#46: Scheitern die Koalitionsverhandlungen?

Aired Monday, November 15, 2021   ·   12:00 AM CST   ·   10 minutes

#45: Was passiert, wenn die Queen stirbt?

Aired Friday, November 5, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   17 minutes

#44: Macrons Herausforderung von rechts

Aired Monday, November 1, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   11 minutes