Der Wochenrückblick

Hosted by Josué Michels

Die Welt ist instabile, unberechenbar und gefährlich. Deutschland und Europe erfahren große Krisen und Transformationen. Wie sieht die Zukunft Deutschlands aus, was ist die Zukunft des Menschen? Die biblische Prophezeiung gibt Antworten. Im Wochenrückblick der Posaune lernen Sie wie Sie Ihre Welt versehen können.

#33: Nord Stream 2: Der Untergang der Ukraine?

Aired Thursday, June 10, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   12 minutes

#32: Wie sicher sind Amerikas Atomwaffen in Europa?

Aired Friday, June 4, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   9 minutes

#31: Deutschland gibt sich als Israels Bodyguard aus

Aired Wednesday, May 26, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   14 minutes

#30: Deutschland im Wandel der Krisen

Aired Friday, May 21, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   14 minutes

#29: Israel unter Beschuss!

Aired Monday, May 17, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   16 minutes

#28: Wie Ereignisse im Nahen Osten die Wiederkunft Christi ankündigen

Aired Friday, April 30, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   28 minutes

#27: Unbeliebter Laschet kandidiert als Nachfolger von Bundeskanzlerin Merkel

Aired Thursday, April 22, 2021   ·   10:41 AM CDT   ·   19 minutes

#26: Wohin führen die digitalen Impfpässe

Aired Tuesday, April 20, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   21 minutes

#25: Die Suezkanal Blockade offenbart Deutschlands Schwäche

Aired Friday, April 2, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   21 minutes

#24: Das Lockdown Versagen und eine Regierungskrise

Aired Friday, March 19, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   12 minutes