Der Wochenrückblick

Hosted by Josué Michels

Die Welt ist instabile, unberechenbar und gefährlich. Deutschland und Europe erfahren große Krisen und Transformationen. Wie sieht die Zukunft Deutschlands aus, was ist die Zukunft des Menschen? Die biblische Prophezeiung gibt Antworten. Im Wochenrückblick der Posaune lernen Sie wie Sie Ihre Welt verstehen können.

#76: Karl-Theodor zu Guttenberg wird TV-Moderator

Aired Friday, July 1, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   7 minutes

#75: Macron scheitert: Wer wird Europa führen?

Aired Friday, June 24, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   5 minutes

#74: Wie das atomare Wettrüsten zu Christi Rückkehr führt

Aired Friday, June 17, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   9 minutes

#73: Hofft die deutsche Regierung auf einen russischen Sieg?

Aired Sunday, June 12, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   10 minutes

#71: Xinjiang, der Krieg in der Ukraine und die Welt danach

Aired Wednesday, June 1, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   21 minutes

#70: Warum wir vor Wladimir Putin warnen müssen

Aired Friday, May 20, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   16 minutes

#69: Die Kirche hinter der Einigung Europas

Aired Friday, May 13, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   5 minutes

#68: Wird die Satan-II-Rakete europäische Länder zerstören?

Aired Thursday, May 5, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   6 minutes

#67: Wie sich 10 europäische Könige in einer Finanzkrise vereinen werden

Aired Thursday, April 28, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   5 minutes

#66: Wird der deutsche Bundeskanzler gestürzt?

Aired Friday, April 22, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   5 minutes