Der Wochenrückblick

Hosted by Josué Michels

Die Welt ist instabile, unberechenbar und gefährlich. Deutschland und Europe erfahren große Krisen und Transformationen. Wie sieht die Zukunft Deutschlands aus, was ist die Zukunft des Menschen? Die biblische Prophezeiung gibt Antworten. Im Wochenrückblick der Posaune lernen Sie wie Sie Ihre Welt verstehen können.

#84: Italien: Zurück zu Mussolini

Aired Friday, September 23, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   7 minutes

#83: Italiens Kampf um die „christlich“ geprägte Kultur Europas

Aired Tuesday, September 13, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   6 minutes

#82: Macron bereitet Europa für große Not vor

Aired Saturday, August 27, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   9 minutes

#81: Was ist der „Great Reset“, der große Neustart der Wirtschaft?

Aired Sunday, August 21, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   13 minutes

#80: Cum-Ex: Der Skandal, der für Scholz das Ende bedeuten könnte

Aired Sunday, August 14, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   5 minutes

#79: Es wird Frieden geben!

Aired Thursday, July 28, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   6 minutes

#78: Mehr und mehr Amerikaner zweifeln an der Bibel

Aired Monday, July 18, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   6 minutes

#77: Landwirte reagieren auf zerstörerische Politik

Aired Monday, July 11, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   4 minutes

#76: Karl-Theodor zu Guttenberg wird TV-Moderator

Aired Friday, July 1, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   7 minutes

#75: Macron scheitert: Wer wird Europa führen?

Aired Friday, June 24, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   5 minutes