Der Wochenrückblick

Hosted by Josué Michels

Die Welt ist instabile, unberechenbar und gefährlich. Deutschland und Europe erfahren große Krisen und Transformationen. Wie sieht die Zukunft Deutschlands aus, was ist die Zukunft des Menschen? Die biblische Prophezeiung gibt Antworten. Im Wochenrückblick der Posaune lernen Sie wie Sie Ihre Welt verstehen können.

#97: Terror in Europa und Afrika und das prophezeite Ende des Konflikts

Aired Friday, January 27, 2023   ·   12:00 AM CST   ·   6 minutes

#96: Wird Saudi-Arabien die Vorherrschaft des Dollars beenden?

Aired Friday, January 20, 2023   ·   12:00 AM CST   ·   7 minutes

#95: Von der Globalisierung, zum Sozialismus, zur Armut

Aired Friday, January 13, 2023   ·   12:00 AM CST   ·   10 minutes

#94: Wochenrückblick: Silvesterkrawallen und die Sehnsucht nach dem starken Staat

Aired Tuesday, January 10, 2023   ·   12:00 AM CST   ·   9 minutes

#93: Wochenrückblick: China dringt in Taiwans Luftverteidigungszone ein und mehr

Aired Monday, January 2, 2023   ·   12:00 AM CST   ·   7 minutes

#92: Sicherheit Garantien für Russland, Reichsbürger und Terror in Deutschland

Aired Friday, December 9, 2022   ·   12:00 AM CST   ·   10 minutes

#91: Russland treibt Polen in die Arme Deutschlands und ein Mann hat es prophezeit

Aired Friday, November 25, 2022   ·   12:00 AM CST   ·   7 minutes

#90: Bedeutet der digitale Euro das Ende von Bargeld

Aired Friday, November 11, 2022   ·   12:00 AM CST   ·   8 minutes

#89: Guttenberg: Ein Comeback in Demut

Aired Friday, November 4, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   5 minutes

#88: Israel rüstet deutsche Jets auf

Aired Friday, October 28, 2022   ·   12:00 AM CDT   ·   5 minutes