Posaune Podcast

Hosted by Josué Michels

Lernen Sie wie Sie Ihre Welt versehen können.

#25: Der Konflikt um Jerusalem entlarvt globalen Antisemitismus

Aired Wednesday, May 19, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   16 minutes

#24: Bayer AG, Monsanto und eine kommende Hungersnot

Aired Tuesday, May 11, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   16 minutes

#23: Wie wird Macron auf islamistischen Terror und einen drohenden Bürgerkrieg reagieren

Aired Wednesday, May 5, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   14 minutes

#22: Deutschlands Lockdown-Wahn: "Nennen Sie es nicht Diktatur"

Aired Tuesday, April 27, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   21 minutes

#21: Sebastian Kurz und die 'Erosion der demokratischen Normen'

Aired Tuesday, April 20, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   24 minutes

#20: Russland bedroht die Ukraine - Deutschland beschwichtigt

Aired Wednesday, April 14, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   18 minutes

#19: Das Fundament der deutschen Nachkriegsdemokratie droht zu bröckeln

Aired Monday, April 12, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   17 minutes

#18: Deutschland hilft Syrien

Aired Tuesday, April 6, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   26 minutes

#17: Ein Präsident nur dem Namen nach

Aired Thursday, April 1, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   14 minutes

#16: Der Fall der britischen Royals

Aired Wednesday, March 24, 2021   ·   12:00 AM CDT   ·   17 minutes